Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Всероссийская дистанционная гонка «Русский север - 2017» на собачьих упряжках в Тотьме!

Всероссийская дистанционная гонка «Русский север - 2017» на собачьих упряжках в Тотьме!

Тотьма
1 246
0

В 18 веке тотемские купцы-землепроходцы и мореходы отправлялись в дальние странствия и с успехом достигали Алеутских островов и берегов Аляски. В веке нынешнем, а именно, 14-15 января 2017, у гостей Тотьмы появится уникальная возможность не только познакомиться с самобытной историей Тотьмы и имеющимися у нее международными историческими связями, но и увидеть порядка 200 профессиональных собак «северных» пород: аляскинских маламутов, хаски, самоедских лаек. Братья наши меньшие прибудут в Тотьму неспроста: именно в эти дни на территории и в районе «Школы путешественников Федора Конюхова» будет проходить дистанционная гонка «Русский Север – 2017». В стартах разного уровня сложности принимают участие более 15 спортсменов. Формат гонок: Light – 17 км (дневной этап) + 17 км (дневной этап); Hard – 30 км (дневной этап) + 17 км (ночной этап) + 30 км (дневной этап).
Основное зрелищное мероприятие для туристов будет проходить 14 января с 10.00 до 15.30. В него войдут праздничное представление открытия дистанционных гонок, а также их зрелищный просмотр с видовых точек «Школы…» (параллельно будут работать комментаторы). Кроме того для гостей во время всего мероприятия будут работать интерактивные площадки: «живой костер» с зажигающим выступлением народного ансамбля с песнями и плясками; экскурсии по музею Ф. Конюхова и по выставке одного дня «Собака - друг человека»; мастер-классы по изготовлению праздничных сувениров своими руками от Петровской детской художественной школы – старейшего образовательного учреждения Тотьмы; уличные площадки с развлечениями и праздничными конкурсами для детей и родителей. Стоить заметить, что гости не замерзнут: будут работать теплые корпуса, в т.ч. столовая с горячим питанием, корпус с продажей сувениров и продукции от мастеров тотемского края. Кроме того для всех желающих будет подготовлена лыжня: непосредственно в «Школе…» будет доступен прокат лыж и ватрушек.
Мероприятие обещает быть насыщенным и увлекательным, службы безопасности будут приведены в полную готовность. Помимо всего прочего, у гостей появится уникальная возможность встретиться с самим великим русским путешественником – Федором Филипповичем Конюховым!
Детальная информация (в т.ч. о мероприятиях вечера 14 января и 15 января) - на туристском сайте Тотемского района Вологодской области.
Заказ туров, информация по продажам билетов и по другим вопросам - по телефонам компании МУП «Туризм и народные промыслы» 8 (81739) 2-31-54 (по будням с 9 до 18 ч.); 8 – 921 – 831 – 12- 99 (круглосуточно).

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация