Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Начался областной этап олимпиад для школьников

Начался областной этап олимпиад для школьников

Новости Вологодской области
893
0

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников в этом учебном году проводится с 11 января по 2 февраля 2013 года. На Вологодчине он пройдёт по 18 общеобразовательным предметам: английский, французский и немецкий языки, астрономия, биология, география, история, информатика и ИКТ, литература, математика, обществознание, право, русский язык, физика, химия, экология, экономика, физическая культура.


В интеллектуальных состязаниях примут участие 1152 школьника 9-11 классов из общеобразовательных учреждений области. Все они являются победителями или призерами школьных и муниципальных этапов олимпиады. Самой многочисленной планирует стать олимпиада по физической культуре – 106 участников покажут свои знания. Региональный этап начался олимпиадой по английскому языку 11-12 января 2013 года в городе Вологде.


В этом году для проведения регионального этапа олимпиады школьников традиционно используются образовательные площадки Вологодского института развития образования, Вологодского государственного педагогического университета, Вологодского многопрофильного лицея и впервые Череповецкого государственного университета. По завершению регионального этапа будут названы победители и призёры, которым предстоит представлять Вологодскую область на всероссийском этапе олимпиады школьников.



Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация