Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Вологодская сборная заняла третье место на VI зимней Спартакиаде учащихся России по конькобежному спорту

Новости Вологодской области
880
0
Вологодская сборная заняла третье место на VI зимней Спартакиаде учащихся России по конькобежному спорту.
28-31 января в Конькобежном центре Московской области «Коломна» состоялся третий этап VI зимней Спартакиады учащихся России по конькобежному спорту. В тяжелой борьбе команде из Вологодской области удалось завоевать третье место.
В соревнованиях приняли участие спортсмены Центрального, Северно-Западного, Южного и Дальневосточного федеральных округов в возрасте 15 – 18 лет. Этап стал отборочным на финальные всероссийские соревнования, которые состоятся в Челябинске 12-15 марта 2013 года. Каждая сборная команда Спартакиады состояла из десяти человек — восемь спортсменов (четыре девушки и четыре юноши) и два тренера.
В составе команды Северо-Западного федерального округа от Вологодской области выступали: КМС Марк Сысоев, КМС Кирилл Константинов, КМС Максим Петров, КМС Руслан Гизатуллин, КМС Анастасия Ударова , КМС Ксения Волохова, Анна Гогохия - I разряд и Шауйнат Шахмирова - II разряд Ребята соревновались на дистанциях 500, 1500, 3000 и 5000 метров.
В общекомандном зачете вологжане заняли третье место на спартакиаде. Но этого оказалось не достаточно, чтобы попасть всей командой на финальные соревнования. Однако троих вологжан — Анастасию Ударову, Максима Петрова и Руслана Гизатуллина допустили для участия в соревнованиях в Челябинске. Ребята будут выступать за Вологодскую область в личном первенстве.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.