Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Волейболистки Вологодской области стали серебряными призерами Первенства России.

Волейболистки Вологодской области стали серебряными призерами Первенства России.

Новости Вологодской области
747
0

Серебряные медали Первенства России по волейболу среди девушек 1996-97 годов рождения завоевали воспитанницы череповецкого Волейбольного центра. Финальный турнир с участием сильнейших команд страны в этой возрастной группе проходил в Анапе с 15 по 25 февраля 2013 года. Воспитанницы тренера Татьяны Мясниковой дошли до главного финала соревнований.
На предварительном групповом этапе команда Вологодской области выиграла все матчи и заняла в своей подгруппе первое место. Во втором групповом этапе вновь три победы, в том числе над одним из главных фаворитов турнира - сборной Челябинской области со счетом 3:1.
В полуфинале команда нашего региона уверенно обыграла сборную Омской области со счетом 3:0. В финале соперником стала сборная команда Москвы, на базе которой сформирована юниорская сборная России девушек 1996 года рождения. В равной борьбе подопечные Татьяны Мясниковой уступили в трех партиях, но стали обладателями серебряных наград первенства России.
В конце марта - начале апреля сборная России этого возраста примет участие в финальном турнире Первенства Европы. В состав национальной команды включены и две воспитанницы череповецкого Волейбольного центра - Юлия Синицкая и Екатерина Новикова.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.