Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В Тотьме пройдут гонки на собачьих упряжках

В Тотьме пройдут гонки на собачьих упряжках

Тотьма
1 500
0

14 и 15 января в Тотьме пройдёт уникальная дистанционная гонка «Русский Север». Участие в соревнованиях примут свыше двух сотен аляскинских маламутов и хаски.
По словам начальника департамента культуры и туризма Вологодской области Владимира Осиповского, гонка пройдёт на Дедовом острове посреди Сухоны, а участники соревнований разместятся в лагере на базе Школы путешественников Федора Конюхова. «Соревнования пройдут в форматах Light по 17 километров на дневном и ночном этапах, а также Hard — по 30 километров соответственно», — поведал Владимир.
Он также сообщил, что каждого из участников ждёт квест «Остров из сказки, или путешествие из прошлого в настоящее». Перед началом соревнований каждый гонщик получит свёрток, который нужно будет доставить к чек-поинту на Дедовом острове и обменять на кулек из мешковины.
Гонка для участников будет заканчиваться в момент передачи кулька волонтерам на финише последнего дня. Содержимое свертков и кульков станет известным только по завершении гонки участниками.
Напомним, что проект «Школа путешественников Федора Конюхова» реализуется в Вологодской области с 2009 года при поддержке правительства. Шесть лет назад в Тотьме появился детский оздоровительно-образовательный лагерь, в котором проводятся профильные смены и туристические слеты.
«Главная цель школы – объединение опыта знаменитых путешественников для передачи обретенных ими знаний, умений и навыков широкому кругу людей, оздоровление детей при помощи активного отдыха и туризма, привлечение молодежи к здоровому образу жизни», — отметил Владимир Осиповский.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация