Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Известный путешественник Конюхов прибыл в Тотьму

Известный путешественник Конюхов прибыл в Тотьму

Пресса
1 011
0

3 октября Тотьму посетит известный русский путешественник Федор Конюхов, который примет участие в мероприятиях по случаю освящения часовни, построенной на Дедовом острове (река Сухона). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Вологодской области.

В конце 17 века на острове был основан небольшой монастырь. В 1762 году в пустыни появилось первое каменное сооружение - Покровская церковь с шатровой колокольней, а в 1770 году к ним был пристроен еще двусветный четверик Троицкого храма. До второй половины 19 века рядом с каменной стояла еще и деревянная Сергиевская церковь, разрушенная в 30-е годы 20 века. На ее месте летом 2011 года при поддержке Губернатора области Вячеслава Позгалева была построена часовня.

Федор Конюхов активно работает с молодежью Тотемского района. В июле 2011 года в рамках проекта "Школа путешественников Федора Конюхова" состоялась экспедиция по реке Сухоне от Тотьмы до Великого Устюга на плотах и катамаранах, посвященная 200-летию основания Форта Росс. В детском оздоровительно-образовательном лагере, носящем его имя, были проведены тематические смены: "Курс юного путешественника", "Кругосветное путешествие по следам Федора Конюхова", "60 параллель".

В рамках визита Федор Конюхов встретится с учащимися Тотемского политехнического колледжа, примет участие в работе круглого стола "Итоги и основные направления реализации проекта "Школа путешественников Федора Конюхова", на котором будут подведены итоги летнего сезона, объявлены победители районного конкурса на новый туристский маршрут, а участники III-го международного фестиваля "Дети Арктики" расскажут о своих первых путешествиях.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация