Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Этап Кубка Мира в Тотьме переносится из-за непредсказуемых погодных условий

Этап Кубка Мира в Тотьме переносится из-за непредсказуемых погодных условий

Новости Вологодской области
1 712
0

Организаторы гонки на собачьих упряжках приняли решение об изменении графика соревнований, т.к. тотемский участок трассы не соответствует условиям безопасности.

Международные гонки «Русский Север» являются настоящим приключением как для участников, так и для большого числа зрителей и болельщиков. Поэтому подготовка к ним ведется особенно тщательно, с соблюдением всех требований и норм. Из соображений безопасности устроители и приняли решение о необходимости переноса важного этапа заезда с запланированного ранее 10 января на 31 января.

Команда «Русского Севера», предварительно проинспектировавшая подготовленность трассы к этапу кубка мира, констатировала недостаточное количества снега. Поскольку декабрь этого года выдался теплым, и синоптики прогнозируют довольно высокий температурный режим и дожди на ближайшие дни, организаторы не смогут провести гонки в обещанные сроки (10-12 января).

Но азартное и зрелищное мероприятие мирового уровня обязательно состоится, только на 3 недели позже. Так, на период с 31 января по 2 февраля устроители обещают:

  • встречи с именитыми спортсменами;
  • общение и фотосессии с собаками-чемпионами;
  • праздничную атмосферу и вкусные угощения.

Всех посетителей ожидает насыщенная культурная программа при поддержке Школы путешественников Федора Конюхова.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация