Погода в Тотьме C

город Тотьма » Туризм » «Русский Север – 2018» приглашает на соревнования по езде на собачьих упряжках

«Русский Север – 2018» приглашает на соревнования по езде на собачьих упряжках

Туризм
1 577
0

Для участия в гонках в Тотемский район прибудет сотня лучших спортсменов и три сотни четвероногих атлетов-собак ездовых пород со всего мира.

Соревнования будут проходить в формате увлекательного квеста: все участники получат задания, связанные с приключениями и головоломками. Но и обязательные дисциплины необходимо будет выполнить быстро и правильно. В программе предусмотрено несколько этапов для мужских и женских команд:

  • скиджоринг с одной и двумя собаками;
  • упряжки с разным количеством собак (6-8, 8-12).

Поскольку Тотьма – родина первопроходцев, людей пытливого ума и непоколебимой воли, она как нельзя лучше подходит для состязаний такого плана.

Расположенный у ворот в Русский Север город тесно связан с освоением Аляски, которое было бы невозможным без выносливых и преданных собак.

Конкурсные этапы будут проходить при поддержке и на базе Школы путешественников Федора Конюхова. Но помимо спортивных еще огромное количество культурных и зрелищных мероприятий подготовили организаторы для всех гостей:

  • для посещения будут открыты интерактивные площадки (дом знаменитого путешественника, «Живой костер» на берегу Сухоны) и многочисленные музеи;
  • пройдут мастер-классы и экскурсии на тему исторических открытий, достопримечательностей тотемского края, северных обычаев и прикладного искусства;
  • можно будет узнать много интересного о различных породах ездовых собак, пообщаться с ними и устроить настоящую фотосессию;
  • местные производители угостят всех желающих вкусными деликатесами собственного изготовления;
  • творческие коллективы продемонстрируют танцевальные и вокальные номера;
  • будут устроены незабываемые встречи с успешными спортсменами и неординарными личностями (приедут чемпионы из разных стран, и сам Ф. Конюхов обещал быть).

Целых два дня, 13 и 14 января, Тотьма и ее гости будут поглощены спортивными состязаниями и праздничными народными гуляниями. Скучно не будет ни взрослым, ни детям. На Торговой площади состоится приуроченный к соревнованиям концерт «Год Собаки», а каждый купивший билет на гонку получит дополнительные скидки городских музеях, кафе и спортзалах.

Справочную информацию можно узнать в администрации Тотемского района по телефону 8 (81739) 21930.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация