Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В Тотьме продолжат работы по реконструкции набережной реки Сухоны

В Тотьме продолжат работы по реконструкции набережной реки Сухоны

Тотьма
3 846
0

На заседании Градостроительного совета при Губернаторе было принято решение по развитию Тотемского района по ряду принципиально важных направлений. Насущным стал вопрос благоустройств территорий общественного назначения.

Тотемский район успешно обустроил шестнадцать общественных пространств за последние четыре года. Все благодаря федеральному проекту “Формирование комфортной городской среды”. За этот период было выделено порядка тридцати миллионов рублей в целях благоустройства общественных пространств. Средства выделялись из федерального, областного и местного бюджетов.

Как заявляет руководитель Тотемской администрации Анатолий Скорюков, при реконструировании набережной будут произведены работы по благоустройству сквера Рубцова и территории, которая прилегает к усадьбе Холодилова. Территорию покроют бетонной брусчаткой и гранитным отсевом, установят скамейки и двухуровневые подсветки.

Дмитрий Александрович отметил, что финансирование сохранится и в перспективе: на 2024 год — 4,8 млн руб., на 2025 — 8,4 млн руб. Объекты для включения в федеральный проект будут определяться народным голосованием.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью
Фото: Ольга Лаврова / vk.com/olga_lavrova_totmichka

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация