Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Тотемский губернатор объявил о старте масштабной реконструкции водопроводных сетей

Тотемский губернатор объявил о старте масштабной реконструкции водопроводных сетей

Официально
2 861
0

Жители Тотьмы на протяжении нескольких лет пытаются донести до властей проблему ненадлежащего качества питьевой воды. В воде найдены следы мышьяка, она достаточно жесткая и с неприятным запахом.

Однако сейчас уже можно сказать, что сама проблема в прошлом. Еще в 2018 году в ходе Градсовета при Губернаторе было решено расквитаться с проблемой в два ключевых этапа. Первый этап подразумевает строительство станции водоочистки. Этот этап успешно был пройден еще в начале 2020 года, станцию запустили, благодаря чему питьевая вода теперь не грязная. Кроме того, жители больше не жалуются на мутность воды, неприятных запах и наличие мышьяка.

Второй Градсовет состоялся в 2020 году. В ходе встречи было принято решение избавиться от вторичного загрязнения воды, которое появляется при прохождении через старые водопроводные сети.

В связи с чем, губернатор объявил о масштабных работах по реконструкции водопроводных сетей. Сумма финансирования по программе “Экология” превысила сто миллионов рублей. Подобных масштабов в городе уже давно не наблюдали.

Подрядная организация еще в прошлом месяце начала подготовительные работы: были завезены материалы, проведено обследование объекта. В общей сложности нужно проложить порядка десяти километров труб, осуществить возведение 215 колодце и 54 пожарных гидрантов.

Как результат, 95% жителей Тотьмы будут обеспечены качественной питьевой водой, что благоприятно повлияет на здоровье жителей города и ближайшего пригорода.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью
Фото: freepik.com / @fanjianhua

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация