Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Кумиката в Пасху

Кумиката в Пасху

Тотьма
984
0

Празднование Пасхи вполне гармонично вписалось в распорядок соревнований по каратэ, которые прошли в Тотемском ФОКе 5 мая. На двух татами встречались 70 детей в возрасте от 5 до 16 лет из с. им. Бабушкина, п. Юбилейный, п. Советский и тотемских клубов. Турнир проводился в Честь Дня Победы совместно с отделом военного комиссариата по Тотемскому и Бабушкинскому районам и к тому же, являлся отборочным этапом на пути в п. Шулму Череповецкого района, где 12 мая состоится областной турнир. На этот раз соревнования получились более зрелищные, т. к. впервые проводились по правилам КУМИКАТА.

После исполнения обязательной программы в КАТА, участники тут же одевали защитное снаряжение и продолжали поединок по КУМИТЭ. Азарт подогревался тем, что после первой половины встречи, один из соперников был всегда в выигрышном положении по очкам, потому что после иполнения КАТА ничьей не присуждается.

Победитель получал оценку «вадза-ари» (пол-победы) и с перевесом в 2 балла продолжал борьбу, а его «визави» с удвоенной энергией пытался ликвидировать отставание. Кроме того не делалось разделение на «новичков» и «ветеранов», т. е. на тех, кто занимается до года и свыше. В результате получились очень зрелищные схватки и на пьедестале почёта места, часто, занимали рядом те, кто ещё «пороху» не нюхал и те, у кого за плечами годы тренировок...

Те же, кому не удалось занять призовые места, военным комиссариатом были учреждены дипломы в нескольких номинациях. Например, «звезда татами», «за волю к победе», «каратэ как образ жизни», «самый стойкий» и другие. Их лично вручал детям Военный комиссар Юрий Паламарь. Чемпионами стало много ребят: Даня Лапин, Кристина Конасова, Паша Харёв, Даня Рычков, Вика Игошева, Виталик Вишняков, Денис Жданов и шестилетки Илюша Опалихин с Родионом Боровиком.

Много ещё побед у них будет в будущем, но самые главные старты впереди...

Автор: Николай Упадышев

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация