Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В День Героев

В День Героев

Тотьма
791
0

9 декабря утверждён ГД РФ как День Героев России. Эта знаменательная дата была выбрана не случайно. Героями не рождаются. Чтобы стать героем, нужно быть не только сильным и мужественным. Дружба, взаимовыручка, честь и доблесть. Именно эти качества были учреждены региональным отделением Всероссийского общества ветеранов «Боевое Братство», совместно с которым, а также с ВК МО по Тотемскому и Бабушкинскому району проводилось Первенство клуба «КАТАНА», которое являлось также отборочными соревнованиями на предстоящий в г. Вологде 23 декабря, Рождественский областной турнир по каратэ WKF. Дипломы в номинациях «Честь и доблесть», «Каратэ как образ жизни», «За волю к победе», «Самому юному» и, конечно, «Приз зрительских симпатий» вручались тем, кто на взгляд строгого жюри, куда входили представители Военного комиссариата, «Боевого братства», судей и родителей проявил боевой дух, стремление к победе, но чуть – чуть не дотянул до нее. Кроме того соревнования проводились по системе «два в одном». То есть разыгрывалось два комплекта наград среди новичков первого года обучения каратэ и среди «ветеранов». По 18 комплектов медалей в каждой группе. п. Юбилейный ещё не видел столько каратистов в одном месте. 140 участников от 5 до 14 лет встретились на татами для выявления сильнейших на Первенстве клуба каратэ «КАТАНА». Гости из Бабушкина и Тотьмы были приятно удивлены просторным спортзалом и праздничной атмосферой, царящей на этом замечательном событии. С приветственными словами к участникам соревнований выступили представитель военкомата Любовь Вахрушева и от «Боевого братства» майор запаса Сергей Калугин. Турнир выявил много новых неизвестных имён, которые обязательно будут ещё повторяться. Ведь они вступили на неведомый, но захватывающий путь в мир каратэ.

Все финалисты, а их было очень много - получили право в составе сборной клуба участвовать на областном турнире. Хотелось бы выделить самых маленьких, тех, кто впервые ощутил на своей груди золотую медаль. Это 5-и летний Ваня Угланов, «шестилетки»: Саша Сивёнков, Родион Боровик, Марина Шибалова, Трофим Арестов и многие другие, более старших возрастов, как новичков, так и с немалым опытом на татами.

Отдельное спасибо водителям микроавтобусов Андрею Рыбникову и Виталию Панкратовскому за надёжную доставку, а также нашим замечательным родителям, взявшим на себя доставку остальных детей на соревнования.

Н. Упадышев – старший тренер клуба «КАТАНА»




Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация