Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотемские «самураи»

Тотемские «самураи»

Тотьма
1 030
0

С приветственного слова главы Тотемского района С.Л. Селянина начались соревнования, собравшие в ФОКе 160 спортсменов в возрасте от 5 до 17 лет. На двух «татами» одновременно «сражались» представители: Вологды, Нюксеницы, Бабушкина и Тотьмы.

Открытое Первенство Тотемского района по каратэ ещё никогда не собирало такого количества участников, откликнувшихся на приглашение клуба «КАТАНА». Это объясняется тем, что турнир проводился накануне «Кубка области» по каратэ, который пройдёт через неделю, 21 октября, в областной столице и будет отборочным этапом перед Чемпионатом России в г. Санкт-Петербурге. Поэтому пройти «обкатку» боем не отказался никто. Большое количество участников определяло и накал борьбы. В некоторых категориях количество претендентов на медаль достигало 30 человек и поэтому «завоёванная» награда становилась почти боевой. Понятно, что ни гости, ни мы не хотели уступать друг другу и все, без исключения, поединки получились зрелищными и захватывающими. Здесь было всё: горечь поражения и радость победы, «взлёты» и «падения», синяки и шишки, но именно этим каратэ и привлекает своих приверженцев.

Сборная команда Тотемского района выступила в этом, без преувеличения, «сражении» вполне успешно, завоевав 29 медалей: 10 золотых, 11 серебрянных и 8 бронзовых. Стоит особо отметить тех, кто стал абсолютным чемпионом Первенства, победив в обоих видах программы соревнований и завоевав по две золотые медали. Это:

  • Даниил Лапин: мальчики 12-13 лет

  • Светлана Машьянова: Девушки 14-15 лет

  • Сурен Варданян: Юноши 16-17 лет

Кроме того победителями в отдельных дисциплинах стали:

  • Илья Опалихин -1 место в кумитэ 6-7 лет до 20 кг

  • Матвей Ерыкалов – 1 место в ката 6-7 лет

  • Алекс Попеску -1 место в ката

  • Злата Юрзина- 1 место в ката.

Благодарим за помощь и участие в организации соревнований спорткомитет района и администрацию ФОКа.
Автор: Николай Упадышев







Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация