Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Первенство города по контактному каратэ версии WKC

Первенство города по контактному каратэ версии WKC

Тотьма
1 253
0

11 октября, в Тотемском ФОКе состоялось открытое Первенство города по контактному каратэ версии WKC.

Это новое направление вологодского каратэ и наш турнир являлся на сегодняшний день первыми официальными соревнованиями клуба «КАТАНА» в составе Вологодской областной федерации каратэ WKC, которая набирает всё больше последователей на Вологодчине, несмотря на то, что зарегистрирована чуть больше года. Именно поэтому, присутствие на Первенстве Президента федерации М. В. Ильина, добавило официальности нашему турниру и остроты схваток благодаря участию, помимо Тотьмы и с.им. Бабушкина, и вологодских спортсменов. На торжественном открытии Максим Валериевич поздравил участников с открытием соревновательного сезона и пожелал красивых побед, а затем провёл посвящение новых каратистов и приняв БУДО - клятву верности каратэ, вручил всем новичкам красивые дипломы.

Далее танцевальные коллективы МЦ «Тотьма»: школа танца «Браво» и «Свой стиль», продемонстрировали своё умение и создали до начала соревнований атмосферу праздника и доброты, т. к. накануне турнира отмечался Всемирный день каратэ и именно ему посвящалось наше мероприятие.

Более 60 участников в возрасте от 4 до 15 лет соперничали на трёх площадках одновременно и победы были действительно красивые, так же как и захватывающие поединки. Новые правила соревнований предусматривали дозированный контакт, чего ранее, в предыдущей федерации не было, поэтому повысились зрелищность и динамика схваток. Не менее привлекательными были и поединки детей, занимающихся каратэ первые недели и месяцы. Для них правила допускали только выбивания или выталкивания соперника за пределы площадки и именно их поединки вызывали массу улыбок и позитива зрителей. Особенно в младших категориях 4-5 и 6-7 лет. Более же опытные спортсмены, имеющие за плечами немалый опыт, соревновались имея определённую цель. Ведь турнир являлся отборочным на 1-е областные соревнования по каратэ WKC, которые состоятся в Центре боевых искусств г. Череповец 24 октября.

В результате сформирована сборная команда клуба. Ну, а Чемпионами городского Первенства стали:
КУМИТЭ
4-5 лет - Некрасов Кирилл
6-7 лет в разных весовых категориях: - Ваня Попов, Влад Шадрин, Алексей Крапивин и Вадим Шибалов.
10-11 лет – Илья Стулов
12-13 лет – Максим Летков и Злата Юрзина
14-15 лет- Александр Полысаев
КАТА
6-7 лет – Максим Новосёлов
10-11 лет – Катя Долгова
12-13 лет - Злата Юрзина
14-15 лет- Александр Полысаев

Текст: Николай Упадышев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация