Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Кумиката 2014

Кумиката 2014

Тотьма
1 067
0

С приветственных слов начальника отдела военного комиссариата Ю. П. Паламаря и и.о. начальника МО МВД «Тотемский» И. В. Андреева начались ежегодные соревнования по «КУМИКАТА», которые состоялись 4 мая в ФОКе в Честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Более 80 мальчишек и девчонок с г. Тотьма, с. им. Бабушкина и бабушкинского района, а также п. Юбилейный мерились силами на татами. Возраст участников колебался от 5 до 15 лет, в поединках встречались как опытные спортсмены, занимающиеся не один год, так и новички первого года обучения, сумевшие за этот период доказать, что порой ни в чём не уступают «ветеранам» каратэ.

Подобные мероприятия способствуют росту патриотизма, напоминая подрастающему поколению о славном прошлом своей Родины, а своими победами в этом нелёгком спорте «каратэ», ребята готовят себя к защите своей Отчизны. Турнир «КУМИКАТА» отличается от обычных соревнований по каратэ тем, что после выполнения боевых комплексов «КАТА», соперники сразу же приступают к поединкам по «КУМИТЭ»(свободный бой), и победитель определяется по сумме баллов в двух видах программы. Медаль здесь одна и тем самым она становится более заслуженной, потому что нужно совместить владение техникой с приобретёнными навыками боя. Кроме того, по итогам всего турнира, длившегося около шести часов, ребята награждались в следующих номинациях, учреждённых райвоенкоматом и отделом полиции: Приз зрительских симпатий, За волю к победе, а также Тигр, Принцесса и Надежда каратэ. Некоторые спортсмены, так называемого «переходного» периода ( т. е. те, кто станет старше в следующем сезоне) заявлялись в двух категориях, завоевав по две медали. Так, что мало кто, в этот день остался без награды. Сборная Тотьмы завоевала первое общекомандное место (25 медалей – 6 золотых)., с.им.Бабушкина – второе (15 медалей – 6 золотых) и п. Юбилейный на третьем месте (5 медалей – 2 золотых).

Н. Упадышев

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация