Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » В 2021 году Тотемский район реализует рекордное число инициативных проектов

В 2021 году Тотемский район реализует рекордное число инициативных проектов

Официально
3 194
0

С 2015 года, когда с легкой руки губернатора стартовал «Народный бюджет», Тотьма является одним из его самых активных участников. По количеству инициатив местных жителей в нынешнем году район занимает третье место, уступая лишь более крупным Вологодскому и Великоустюгскому районам.

В 2021 году в Тотьме и сельских поселениях областная программа «Народный бюджет» поддержит реализацию 101 проекта, в результате чего в районе благоустроят:

  • более 100 площадок накопления твердых коммунальных отходов;
  • 15 придомовых и общественных территорий;
  • пешеходные дорожки и спуски к рекам;
  • памятники участникам ВОВ;
  • спортивные и детские площадки;
  • мосты, пожарные водоемы и новые скважины водоснабжения.

В рамках программы будут приобретены новое сельскохозяйственное и спортивное оборудование, костюмы для участников коллективов художественной самодеятельности. Также будет выполнен снос и уборка нескольких нежилых домов и старых построек.

«Народный бюджет» охватывает все муниципалитеты района. В этом году на выделенные средства в Успенье установят усилитель сотового сигнала, в Варницах отреставрируют фасад Дома культуры, в Погорелово закупят музыкальное оборудование, в Камчуге отреставрируют водопровод.

Общая сумма реализации проекта составит более 18,5 миллионов рублей. С ноября 2019 года, по решению губернатора Кувшинникова, областной бюджет финансирует программу на 70% (вместо первоначальных 50%), остальные 30% распределяются в разных долях между администрацией района, юридическими и физическими лицами. Доля последних должна составлять не менее 5% от стоимости проекта.

Для участия в программе «Народный бюджет» допускаются проекты, направленные на решение вопросов по организации водо-, газо-, электро- или теплоснабжения на территории городского и сельского поселения. А также обеспечивающие условия для организации досуга, развития культуры и спорта и т.п.

Фото: gorodtotma.ru

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация