Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Специалисты Тотьмы проводят стажировку по реализации проектной деятельности

Специалисты Тотьмы проводят стажировку по реализации проектной деятельности

Официально
1 343
0

В обмене опытом примут участие различные некоммерческие организации и бизнес структуры, представители администрации и образовательных учреждений.

Тотемский муниципальный район демонстрирует заметные успехи в проектной деятельности на протяжении последних нескольких лет. С каждым годом растет число общественных инициатив, активно поддерживаемых населением и органами власти. Отчетливый прогресс показывают результаты областной программы «Народный бюджет», в рамках которой решаются проблемы местного значения и выделяются значительные материальные средства. В администрации района был создан специальный отдел, занимающийся общественными проектами, ведется просветительская работа с населением.

В получении хорошо финансируемых грантов преуспело Тотемское музейное объединение, не отстает от него и районный совет ветеранов, которых в области именуют «второй молодежью». В нынешнем году музейное объединение выиграло еще один крупный грант на претворение в жизнь проекта «Культурный город», получил дотации и Тотемский ФОК – эти средства пойдут на обустройство площадок для дворового хоккея в рамках программы «Добрый лед».

С 8 по 11 ноября тотьмичи организуют стажировку на тему «Проектная деятельность как инструмент развития российской глубинки», участие в которой примут призеры конкурса благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. График стажировки включает 15 мероприятий, в ходе которых участники будут знакомиться с методами составления успешных грантовых заявок, с механизмами социального, экономического и культурного проектирования. Всем собравшимся об осуществляемых на территории района проектах будут рассказывать чиновники, работники фондов и общественных организаций. Они поделятся конкретным примерами, раскроют секреты мотивации граждан, покажут достигнутые результаты.

Главные устроители, среди которых Тотемская муниципальная администрация, музейное объединение города и Фонд развития общественных инициатив «Соль Земли», постарались составить максимально насыщенную программу с посещением разнообразных объектов. Во время запланированной поездки в село Никольское участникам предстоит изучить механизмы проектирования в сельской местности. Они нанесут визит в Школу путешественников Федора Конюхова и приобщатся к тотемскому продуктовому патриотизму.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация