Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Тотьма сократила налоговые недоимки в местный бюджет

Тотьма сократила налоговые недоимки в местный бюджет

Официально
721
0

На 1 января 2013 года задолженность предприятий и индивидуальных предпринимателей Тотемского района по налогам и сборам в местный бюджет не превысила 96,1 миллионов рублей, что значительно меньше задачи, поставленной Правительством области перед руководством района.
Об этом на заседании районной межведомственной комиссии по вопросам соблюдения трудового законодательства, легализации «теневой» заработной платы и мобилизации налогов и сборов во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды рассказал Глава района Сергей Селянин.
«Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым нам было установлено задание по сокращению недоимки предприятий и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории Тотемского района. На 1 октября 2012 года эта задолженность составляла 126,75 миллионов рублей. Перед нами было поставлена задача до 1 января 2013 года снизить эту цифру до 122,52 миллионов рублей. Благодаря активизации действий со стороны межведомственной комиссии, мерам, предпринятым ИФНС №7 по Вологодской области по списанию невозможной к взысканию недоимки, завершением процедуры банкротства ряда предприятий, задолженность составила 96,12 миллионов рублей. Задание Губернатора выполнено», - отметил Сергей Леонидович.
На очередном заседании межведомственной комиссии, которую возглавляет Глава Тотемского района, конкретизирован план действий по взысканию недоимки на 2013 год. В рамках годового плана составлен достаточно напряженный график работы комиссии на первый квартал текущего года. Также Глава района поручил проводить мониторинг ситуации с платежами в бюджет по проблемным предприятиям района, включив туда некоторые предприятия сферы ЖКХ.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация