Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Наркоманов лишили прав

Наркоманов лишили прав

Пресса
1 224
0

По иску прокурора Тотемского района граждане, страдающие наркотической зависимостью, лишены водительских прав

В ходе проверки соблюдения законодательства об обороте наркотических средств, прокуратура Тотемского района установила, что 4 гражданина, страдающих наркотической зависимостью, имеют право на управление транспортными средствами на основании водительского удостоверения.

Заболевание наркоманией является противопоказанием для деятельности, связанной с источником повышенной опасности.

В силу закона, действие прав гражданина на управление транспортными средствами должно быть прекращено в связи с ухудшением его здоровья, которое препятствует безопасному управлению транспортными средствами.

По результатам проверки прокурор района направил в Тотемский районный суд исковые заявления о прекращении действия права управления транспортными средствами указанных лиц.

3 заявления судом рассмотрены и удовлетворены. Суд принял решения о прекращении действие права управления транспортными средствами 3 лиц, страдающих наркотической зависимостью, до получения ими медицинского заключения о допуске к управлению транспортными средствами. Одно заявление находится на рассмотрении.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация