Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Реализация губернаторской программы “Сельская библиотека”

Реализация губернаторской программы “Сельская библиотека”

Новости Вологодской области
3 197
0

С 2020 года на территории Вологодской области по поручению губернатора Олега Кувшинникова реализуется программа под названием “Сельской библиотека”. Каждый год на эти районам выделяют полтора миллиона рублей.

В рамках проекта в Тотемском районе отремонтировали три библиотеке. В 2020 году ремонт провели в поселке Советский. А в прошлом году ремонт провели сразу в двух библиотеках в деревне Погорелово и в селе Никольское.

Сейчас же модернизация библиотеке проводится в Юбилейном. Там в скором времени оборудуют современную библиотеку. Губернаторская программа учитывает как проведение капитального ремонта, так и закупку необходимого оборудования, мебели и новой оргтехники.

Таким образом, библиотеки в Вологодской области станут таким местом, где любой человек сможет получить неограниченный доступ к информационному пространству. Кроме того, там будут на регулярной основе проводится мероприятия, проекты и встречи. Как итог, жители сел и поселков получат комплекс услуг не только в плане библиотечного обслуживания, но и получения различного рода информации.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью
Фото: pixabay.com / @geralt-9301

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация