Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » По маршруту «Серебряная нить Вологодчины» добавят Вологду, Тотьму и Великий Устюг

По маршруту «Серебряная нить Вологодчины» добавят Вологду, Тотьму и Великий Устюг

Тотьма
3 547
0

Фото: город Тотьма

В нашей стране регулярно разрабатываются туристские программы. Наиболее прорывным проектом считается «Настоящий вологодский продукт для туриста».

Туристы, решившие отправиться в путешествие, смогут посетить Вологду, Тотьму и Великий Устюг в рамках национального проекта «Туризм и индустрий гостеприимства». По словам губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, проект разработан таким образом, что интерес возникнет как у семей с детьми, так и путешественникам старшего возраста. 

В данный момент брендовый маршрут с рабочим названием «Серебряная нить Вологодчины» находится в стадии разработки. ТАСС сообщает, что путешествие займе по длительности три дня и две ночи. Отправиться можно в любое время года. Защищать проект предстоит на экспертном совете Российского туризма в декабре этого года.

Кроме того, в планах реализация проекта «Настоящий вологодский продукт для туриста!». Сам проект подразумевает вкладку на сайте Туристско-информационного центра области, где будут представлены все гастрономические возможности региона. Посетители сайта смогут изучить гастрономическую карту Вологодской области, узнать необходимую им информацию о кафе и ресторанах Вологодской области. Кроме того, на сайте будет собрана информация о проведении различных гастрономический мероприятий, принять участие в которых смогут не только жители области, но и гости региона.

Как сообщает правительство Вологодской области, туристический поток в результате пандемии коронавируса снизился на 30-35%. Если ранее в течение года регион посещало три миллиона туристов, то их количество сейчас не превышает два миллиона. Может быть, этот год станет немного успешнее и удастся преодолеть отметку. Власти рассчитывают добиться прежних результатов к 2022-2023 годам. А пока правительство прорабатывает вопросы по реализации внутреннего туризма в регионе.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация