Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Сделать выходным день вакцинации

Сделать выходным день вакцинации

Новости Вологодской области
2 375
0

Такую рекомендацию дал оперативный штаб по предупреждению завоза и распространению коронавирусной инфекции Вологодской области. Решение обосновано необходимостью создания условий для получения прививки в удобное время.

Суточное количество привитых колеблется в пределах 600 - 2000 человек. Согласно расчетам, план по вакцинации будет выполнен только к 2022.

По словам замглавы региона, для достижения цели нужно прививать 3200 граждан в день, но пока таких темпов достигнуть не удалось. Каманина добавила, что вакцинация абсолютно безопасна, требования хранения и транспортировки вакцин строго соблюдаются.

Глава региона считает, что промедление недопустимо, ведь ежедневно в госпитали поступает около 60 больных.

К тому же участились случаи тяжелого течения болезни у граждан молодого возраста, где отработанные схемы лечения не всегда действенны.

Главврач городской больницы города Череповцы Андрей Погодин поделился опытом перенесения коронавируса: «Я лечился дома первые 4 дня болезни, после вынужденно обратился в моногоспиталь. Нет гарантии, что за 4 дня ситуация не ухудшится до необратимых последствий. Разорвать замкнутый круг способна лишь вакцинация».

По словам специалистов, вакцинация помогла снизить уровень заболеваемости граждан старше 60 лет.

Сейчас в регионе первым компонентом вакцинировано 136628 человек, а 112181 завершили вакцинацию. Количество отгруженных комплектов вакцин – 151706, в ближайшие дни отгрузят еще 27000.

В регионе работают прививочные пункты в трех ТЦ, на рынке и в здании «Севергазбанка». Также начали работу передвижные пункты, а в организации для вакцинации сотрудников на рабочем месте выезжают прививочные бригады.

Фото: gorodtotma.ru

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация