Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Грипп отступает из Тотьмы, но еще держит оборону в Череповце

Грипп отступает из Тотьмы, но еще держит оборону в Череповце

Новости Вологодской области
1 846
0

Показатели по всей Вологодской области пока не позволяют попрощаться с эпидемией гриппа и ОРВИ, но в Тотемском районе критический уровень уже преодолен.

Последние три недели в Тотьме численные показатели заболеваемости стабильно снижаются. Если в начале месяца количество заболевших составило 287 человек за неделю, то в конце месяца за семидневный период за медицинской помощью обратились 139 местных жителей. Неделей ранее в Тотемской ЦРБ зарегистрировали 218 пациентов с симптомами гриппа.

При этом в остальных регионах области о спаде эпидемии пока говорить не приходится. Там порог заболеваемости в целом превышен почти на 60%. Самые высокие показатели заболевших гриппом и ОРВИ зафиксированы в Череповце, в Верховажском и Кадуйском районах. В Череповце власти города приняли решение закрыть все школы, дабы приостановить распространение вирусных заболеваний среди учеников.

Специалисты санитарно-противоэпидемической комиссии связывают улучшение ситуации в Тотьме относительно других районов с высоким процентом привитых граждан. В период всеобщей вакцинации Тотемский район вышел на первое место по области, т.к. более 50% его населения сделали прививки от гриппа. Теперь сравнительная статистка очередной раз доказывает эффективность принимаемых медиками противоэпидемических мер.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация