Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В Тотьме открыли новый тренажёрный зал

В Тотьме открыли новый тренажёрный зал

Тотьма
2 660
0

В Тотьме торжественно открыт новый тренажерный зал, реконструкция которого была софинансирована компанией «Свеза» благодаря обращению администрации города.

Согласно официальному сайту Тотемского района, была произведена замена всех инженерных сетей, вентиляции и сигнализации. Проведён небольшой ремонт.

Зал получил новое резиновое покрытие, установлены пластиковые окна. Отремонтированы лестницы и вход в здание. Также закуплены новые спортивные снаряды.

Как отмечает директор ФОКа Александр Прокошев, спорт среди жителей Тотьмы стремительно набирает популярность. Почти все виды спорта требуют силовой подготовки. В зале также сдают нормативы ГТО. Раньше стояла проблема нехватки места, но теперь все желающие смогут здесь заниматься, ведь площадь увеличена почти вдвое благодаря сносу старых стен.

Для решения финансовой проблемы власти Тотемского района обращались к социальным предпринимателям. Ответ получен положительный, и на работы было выделено порядка 1 миллиона 200 тысяч рублей. 300 тысяч рублей - от администрации района, ещё столько же от компании «Свеза Ресурс». ФОК вложил в ремонтные работы 600 000 рублей.

В планах компании – участие в ближайших проектах хозяйственного и общественного развития Тотемского района. Пакет актуальных предложений для совместной деятельности уже оформлен общественными организациями совместно с местными властями.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация