Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В майские праздники Тотьма не останется без масок

В майские праздники Тотьма не останется без масок

Тотьма
1 475
0

Регион обеспечен необходимыми защитными средствами, обязательное ношение которых введено с 1 мая.

Вся Вологодская область перешла на масочный режим. Такие строгие меры вступили в силу после подписания соответствующего постановления губернатором О. Кувшинниковым. В свою очередь, глава края утвердил новый режим на период майских праздников и нерабочих дней после рекомендаций, опубликованных областным управлением Роспотребнадзора.

С 1 мая все граждане, проживающие и пребывающие на территории Вологодской области, обязаны носить маски в общественных местах и общественном транспорте с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

По данным областного оперативного штаба, у 75% инфицированных граждан болезнь протекает бессимптомно или в легкой форме. Лица, больные COVID-19, даже не подозревающие о своем статусе, представляют угрозу для всех остальных, особенно для входящих в зону риска граждан. А многоразовые защитные маски способны минимизировать риски заражения.

Общественности не хватает информации, с одной стороны. С другой – уровень личной ответственности у граждан довольно низкий. Поэтому администрация края была вынуждена прибегнуть к радикальным мерам. Параллельно будет проведена информационная компания, а нарушители ограничительных мер будут привлекаться к административной ответственности.

Защитные маски стоимостью от 40 рублей за штуку можно приобрести в аптеках Тотьмы:

на ул. Садовой, 41 (1, 3, 9, 10 мая – выходные дни);

на ул. Кирова, 53 (1-3, 5 мая выходные);

на ул. Кирова, 59;

на ул. Советской 9;

на ул. Советской 15 «А».

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация