Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Нерезиденты будут заезжать в Вологодскую область по электронным пропускам

Нерезиденты будут заезжать в Вологодскую область по электронным пропускам

Новости Вологодской области
1 487
0

Ограничение на въезд в регион распространяется пока только на граждан, не имеющих постоянную или временную регистрацию на его территории.

Уже во вторник 28 апреля правительство области должно утвердить порядок оформления электронных пропусков. Процедура будет осуществляться дистанционно - посредством портала государственных услуг.

Лицо, намеревающееся въехать на территорию Вологодской области, обязано будет предварительно подать на региональном сайте заявление с указанием цели визита. Каждую заявку рассмотрят в том муниципалитете, адрес которого будет указан в заполненной форме. Если заявление получит одобрение, подавшему его гражданину будет предоставлен электронный пропуск.

Пропуск в обязательном порядке должен предъявляться при въезде в регион. Его можно распечатать или показывать с экрана смартфона. Новые правила не распространяются на водителей транзитных транспортных средств, но органы охраны правопорядка будут контролировать их пребывание на территории области.

Введение электронных пропусков губернатор Вологодской области объясняет ростом количества заболевших коронавирусной инфекцией. Тот факт, что практически все они приехали зараженными из других регионов, вынудил администрацию последовать примеру Москвы, Московской и ряда других областей. Теперь попасть на территорию Вологодчины не зарегистрированные здесь граждане смогут лишь в нескольких случаях: по рабочим обязанностям, для посещения близких родственников либо объекта недвижимости, находящегося в собственности или пользовании.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация