Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Профилактика детского травматизма в Тотьме

Профилактика детского травматизма в Тотьме

Тотьма
826
0

На территории Тотемского района с 22 марта по 4 апреля проводится акция «Внимание - дети!». Профилактические мероприятия организованы сотрудниками местного ОГИБДД с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Для привлечения внимания всех участников дорожного движения начальник районной Госавтоинспекции выступил с обращением как ко взрослым, так и к юным тотьмичам. Сергей Силинский призвал детей соблюдать правила дорожного движения и переходить дорогу только в установленных для этого местах. Родителям юных пешеходов он указал на необходимость ношения светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках, особенно в темное время суток. Также он напомнил об обязательном использовании специальных удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей.

Отдельное указание получили руководители занимающихся перевозкой людей предприятий. Им было предписано регулярно проводить инструктаж с водителями по вопросам безопасности на дороге и контроля за исправностью транспортных средств.

Комплекс мероприятий «Внимание – дети!» адресован всем водителям и пешеходам, т.к. если каждый участник ДД будет более внимателен и осторожен на дороге, число ДТП снизится.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация