Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » «Охота на зебру»

«Охота на зебру»

Пресса
1 047
0

На Вологодчине проходит мероприятие «Охота на зебру - пешеходный рейд», направленное на предупреждение ДТП на пешеходных переходах. В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проводят обследование всех пешеходных переходов. С водителями и пешеходами проводят беседы о необходимости соблюдения правил при переходе и проезде пешеходных переходов.

На улицах города Тотьма - это перекресток улиц Бабушкина, Ленина, Урицкого, Кирова (круговое движении) установлены дорожные знаки «Пешеходный переход», обозначающие место для движения пешеходов через дорогу.

Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Несоблюдение ПДД пешеходом влечет штраф в размере 200 рублей.

Водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходном переходе влечет штраф от 800 до 1000 рублей.

23 ноября 2011 года в 07:15 на автодороге Тотьма - Усть Царева 1 км., водитель (1962 г.р.) управляя автобусом ЛИАЗ 52563, принадлежащий ООО «Северагрогаз» допустил наезд на пешехода (1962 г.р.), которая двигалась по краю проезжей части дороги навстречу движения транспортных средств при наличии обочины. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения и была доставлена в Тотемскую ЦРБ.

Уважаемые пешеходы! Будьте очень внимательны при движении по обочинам или краю проезжей части дороги в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Уважаемые водители! Будьте очень внимательны в темное время суток, соблюдайте скоростной режим.

Информация предоставлена ОГИБДД МО МВД России «Тотемский»

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация