Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » 175 пьяных водителей поймали госавтоинспекторы только за 4 праздничных дня

175 пьяных водителей поймали госавтоинспекторы только за 4 праздничных дня

Официально
622
0

О том, насколько сильна была степень алкогольного опьянения остановленных водителей, в Госавтоинспекции не сообщают. Между тем для того, что бы лишиться права управления транспортным средством достаточно наличие минимального количества алкоголя в крови. Особое внимание специалисты предлагают уделять так называемым «остаточным явлениям». Дело в том, что человек «употреблявший» накануне может чувствовать себя хорошо, но алкоголь в крови сохраняется еще какое-то время.

Помимо количества злоупотребивших алкоголем водителей, в областном ГИБДД сообщили, о том, что за 4 дня за превышение скорости были задержаны 1941 водитель, за управление транспортным средством без водительского удостоверения отстранено — 69 человек. Также в период с 31 декабря по 3 января произошло 4 серьезных ДТП.

31 декабря в 20:20 на 82 км автодороги Чекшино — Тотьма — Никольск пешеход попал под машину. Как сообщают в ГИБД Вологодской области, в Тотемском районе водитель 1978 года рождения на Ладе 10-й модели сбил «внезапно вышедшего на проезжую часть 33-летнего пешехода». От полученных травм мужчина скончался на месте аварии.

1 января в 06:40 на проспекте Победы в Череповце водитель 1985 года рождения на «Daewoo Nexia» сбил 26-летнегожителя Санкт-Петербурга. Отмечается, что мужчина переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии пострадавший получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушибленную рану губы. Автолюбитель с места дорожной аварии скрылся, но был задержан мерами розыска.

2 января в 14:10 на 40 км автодороги Чекшино — Тотьма 38-летний вологжанин на «Ford Fusion» врезался в попутно движущийся «BMW X5». Как отмечается, водитель «Ford» не справился с управлением. В результате столкновения виновник ДТП получил перелом голени.

3 января в 09:30 в Кадуйском районе 27-летняя череповчанка на «Renault Logan» вылетела в кювет. В результате аварии пострадала её 59-летняя пассажирка. У женщины закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушибленная рана лба.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация