Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Вологодской области выявлены 2 человека с подозрением на корановирус

В Вологодской области выявлены 2 человека с подозрением на корановирус

Новости Вологодской области
1 363
0

Одним из потенциальных носителей инфекции является 31-летний житель столицы области.

Пока материалы исследований уточняются в Москве для окончательного постановления диагноза, власти Вологодчины призывают сограждан соблюдать карантин и не покидать свои жилища. Они напоминают, что выход из дома разрешается только в нескольких случаях:

  • для обращения за получением неотложной медицинской помощи;
  • для приобретения продуктов и товаров первой необходимости в ближайшем магазине;
  • для выгула домашнего животного на расстоянии не далее 100 метров от дома;
  • для выноса отходов.

Регулярные рейды по городу показывают, что в основном по улицам города перемещаются сотрудники предприятий, имеющих возможность работать во время карантина. Их руководство снабжает специальными пропусками. Также передвигаться по городу имеют право работники определенных ведомств, что тоже должно подтверждаться соответствующими разрешениями.

В качестве дополнительных ограничительных мер в области были приняты поправки, определяющие перечень опасных для детей мест.

Начиная с 3 апреля, дети в возрасте до 18 лет не могут посещать парки и общественные места. На улицах им тоже находиться запрещено.

Родителей, дети которых будут уличены в нарушении предписаний администрации области, будут штрафовать на сумму от 1 до 3 тысяч рублей.

Постоянный контроль осуществляется за гражданами, которые обязаны соблюдать жесткий двухнедельный режим самоизоляции по прибытии из других государств. Для регистрации вернувшихся из заграницы жителей области привлечены сотрудники транспортной полиции. На сегодняшний день в столице под контролем находятся 432 человека, их пребывание дома проверяют специальные мобильные бригады.

Для нарушителей правил самоизоляции предусмотрены административные наказания с выплатой штрафов в размере 15-40 тысяч рублей. Сотрудники мобильных бригад уже выявили 12 граждан, нарушивших закон.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация