Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Житель Тотемского района отсидит 8 лет за убийство приятеля

Житель Тотемского района отсидит 8 лет за убийство приятеля

Тотьма
1 668
0

По приговору суда мужчина 42 лет будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Убийство произошло в поселке Советский 8 марта 2019 года. Как установили следователи Тотемского межрайонного отдела СК РФ по Вологодской области, преступление было совершено в результате конфликта, возникшего между хозяином квартиры и его постояльцем.

Ранее отбывавший срок за кражу житель поселка снимал комнату у своего 29-летнего знакомого. Оба мужчины нигде не работали и жили на пособие по инвалидности бывшего заключенного. Пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения, приятели повздорили. В ходе драки постоялец нанес хозяину квартиры несколько ножевых ранений, от которых тот скончался на месте.

Сотрудники полиции обнаружили в помещении нож и в ходе следственно-оперативных мероприятий задержали подозреваемого. По результатам исследования вещественных доказательств и судебной экспертизы, районным судом был вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация