Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Вологжанин предстанет перед судом за оскорбление

Вологжанин предстанет перед судом за оскорбление

Новости Вологодской области
782
0

Вологжанин предстанет перед судом за оскорбление, угрозу убийством и побои бывшей супруги, а также за убийство ее матери.

10 Ноябрь 2011 Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области окончено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего вологжанина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.116 УК РФ (побои), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст.130 УК РФ (оскорбление), ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, поздно вечером 21 июня 2011 года в квартире жилого дома по ул. Козленской в г.Вологде 39-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с 28-летней бывшей женой толкнул ее руками, от чего она упала на пол и ударилась, а затем попыталась скрыться, выбежав из квартиры, однако, обвиняемый догнал её на лестничной площадке, где схватил за волосы и нанес множественные удары ногами и руками по голове и телу, сопровождая свои действия оскорблениями и угрозами убийством. Несколько позже в ходе ссоры с матерью пострадавшей женщины злоумышленник вооружился кухонным ножом и нанес им 56-летней женщине не менее трех ударов в область грудной клетки и ранение левой руки. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация