Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » На Вологодчине стало меньше разбоев

На Вологодчине стало меньше разбоев

Новости Вологодской области
989
0

В 2016 году на территории Вологодской области произошло на 43,2% разбоев меньше, чем годом ранее. Количество совершённых на улицах преступлений удалось сократить на 7,1 %, а угонов автомобилей – на 19 %. Также на 11,2 % сократилось число людей, погибших от противоправных посягательств.
Начальник управления МВД по Вологодской области Виталий Федотов на заседании коллегии отметил, что в 2016 году сотрудники правоохранительных органов выявили 1554 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, причем 1292 из них относятся к тяжким и особо тяжким. В общей сложности из незаконного оборота было изъято примерно 52 килограмма запрещенных веществ.
Кроме того, в 2016 году удалось уменьшить количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, на 10 %. Сократилось и число преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.
В суд ушли уголовные дела в отношении 8800 лиц, добавили в пресс-центре УМВД по Вологодской области.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация