Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Вологде выбрали «Дядю Стёпу»

В Вологде выбрали «Дядю Стёпу»

Новости Вологодской области
1 020
0

В областной столице подошёл к концу региональный этап общероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа». Участниками творческого проекта стали школьники и воспитанники детских садов. Об этом накануне сообщил пресс-центр управления МВД по Вологодской области.
Работы, представленные на конкурсе, были созданы с использованием самых разных техник. Здесь были поделки из теста, пластилина, глины, ткани, бумаги, пенопласта, модульного оригами и даже сложных композитов.
Отбор самодельных игрушек комиссия, в состав которой вошли представители правоохранительных органов, известные общественные деятели и работники культуры, осуществляла исходя из следующих критериев: художественная реализация мысли автора, возраст ребёнка, техника и детализация поделки и отражение специфики работы полицейского. В общей сложности жюри оценило примерно 30 работ.
Лучшими были признаны три работы. Одной из них стала объёмная картина «Инспектор ДПС», сделанная из соленого теста и гуаши четырнадцатилетним Денисом и шестилетней Аней Васильевыми. Среди лучших также оказался макет из папье-маше под названием «Кинолог с собакой», автором которого является шестилетняя Таня Тарасова и кукла «Полицейский - внук Дяди Степы», созданная Алёной Вересовой и Александром Серковым.
Все поделки конкурсантов выставят в Музее истории органов внутренних дел Вологодчины.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация