Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Прямой эфир с Губернатором Вологодской области

Прямой эфир с Губернатором Вологодской области

Новости Вологодской области
1 131
0

30 августа временно исполняющий обязанности губернатора Олег Кувшинников отвечал на вопросы жителей области. Тотьмичи тоже задали свой вопрос.
Жители Лесотехникума обеспокоены тем, что строительства моста через реку Ковда затягивается. Этот мост - единственный дорожный путь в микрорайон. Без него сюда нет доступа технике. Пока машины пользуются песчаной насыпью в объезд строящегося объекта, но в паводок её размывает.
Местное население во главе с директором спортивной школы Андреем Симаковым задаёт вопрос Олегу Кувшинникову:
- Когда будет профинансировано строительство моста через реку Ковда, соединяющего Тотьму с микрорайоном Лесотехникума. Здесь находится исторический объект Спасо-Суморин монастырь, спортивная школа, общежитие. В связи с началом учебного года важным вопросом стала безопасность передвижения детей и студентов.
В прямом эфире Олег Александрович ответил:
- Я был в Тотьме и, конечно, знаком с этой проблемой. Очень удивился, что на нефедеральной, нерегиональной, а на внутримуниципальной городской дороге строят мост такого размера, что объём инвестиций превысил 31 миллион рублей. Огромные затраты не соизмеримы с тем транспортным потоком, который будет двигаться по этому мосту.
Но раз три года назад было принято решение спроектировать огромный мост, нам деваться теперь некуда, его всё равно придётся достраивать. Вы видели, в каком состоянии сейчас находится недостроенный мост: нужно сделать подходы, заасфальтировать и достроить.
Поэтому поручаю департаменту дорожного хозяйства области в 2015 году изыскать средства на окончании строительства этого дорожного сооружения и запуск моста в эксплуатацию.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=FSFHMCiNOG4]

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация