Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Индексация пенсий в 2012 году

Индексация пенсий в 2012 году

Официально
890
0

В России снова вырастут трудовые пенсии - с 1 апреля их размер увеличится на 3,41%. На Вологодчине территориальные органы Пенсионного фонда уже произвели массовый перерасчет.

В итоге средний размер трудовой пенсии по старости подрастет в нашей области на 325 рублей и составит 10029 рублей. Это повышение почувствуют около 295 тысяч вологодских пенсионеров или свыше 80% от их общего числа. Трудовая пенсия по инвалидности увеличится в среднем до 6337 рублей (средняя прибавка - 208 рублей), этот вид пенсии в нашей области получают свыше 20 тысяч человек. И, наконец, трудовая пенсия по случаю потери кормильца подрастет в среднем до 6474 рублей (средняя прибавка — 214 рублей) - этот рост ощутят более 8 тысяч граждан. Напомним, это уже вторая индексация трудовых пенсий в текущем году. В феврале рост составил 7%.

Что касается социальных пенсий, то они с апреля увеличатся на 14,1%. На Вологодчине социальные пенсии получают около 8% пенсионеров - это 28 тысяч человек. В их числе — дети-инвалиды; инвалиды, не имеющие трудового стажа; престарелые граждане (мужчины старше 65 лет, женщины старше 60), отработавшие в своей жизни менее 5 лет, и т.д.

Кроме того, с апреля на 6% будут проиндексированы размеры ЕДВ (ежемесячных денежных выплат) — их в нашей области получают свыше 142 тысяч человек. Как правило, это инвалиды, участники Великой Отечественной войны.

Наконец, подрастет и стоимость соцпакета. С 1 апреля его размер составит 795,88 рублей, в том числе на лекарства — 613 рублей, на санаторно-курортное лечение — 94,83 рубля, на проезд в ж\д транспорте — 88,05 рублей.

В целом на Вологодчине весенняя индексация затронет свыше 360 тысяч пенсионеров. Соответственно, возрастут и расходы на выплату пенсий. С апреля (с учетом социальных доплат) они составят ежемесячно 3 млрд. 696 млн. рублей. Как обычно, задержек не ожидается, жители области получат пенсии строго по графику.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация