Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » С 1 февраля размер трудовых пенсий увеличивается на 7 процентов

С 1 февраля размер трудовых пенсий увеличивается на 7 процентов

Новости Вологодской области
669
0

На Вологодчине территориальные органы Пенсионного фонда уже произвели массовый перерасчет. В итоге средний размер трудовой пенсии подрастет в нашей области на 601 рубль и составит 9373 рубля.
При этом трудовая пенсия по старости увеличится в среднем до 9698 рублей, по инвалидности – до 6132 рублей, трудовая пенсия по случаю потери кормильца – до 6257 рублей.
На Вологодчине февральская индексация затронет свыше 331 тыс. человек, т.е. 92% от общего числа пенсионеров. Соответственно, возрастут и расходы на выплату пенсий. С февраля (с учетом социальных доплат) они увеличатся на 200,5 млн. рублей и составят 3 млрд. 599,5 млн. рублей ежемесячно. Специалисты пенсионного фонда заверяют, что задержек с выдачей пенсий не ожидается, жители области получат пенсии строго по графику.
Следующее повышение ожидается весной. Планируется, что трудовые пенсии с 1 апреля вырастут на 2,4%, социальные — на 14,1%. Тогда же, по предварительным данным, будут проиндексированы на 6% размеры ежемесячных денежных выплат (ЕДВ). Наконец, в августе произойдет традиционный автоматический перерасчет пенсий работающих пенсионеров.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация