Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Качественный мобильный интернет и сотовая связь появятся в еще 9 сельских населенных пунктах Вологодской области

Качественный мобильный интернет и сотовая связь появятся в еще 9 сельских населенных пунктах Вологодской области

Новости Вологодской области
3 470
0

В прошлом году на территории Вологодской области было объявлено о реализации проекта под названием “Устранение цифрового неравенства 2.0”. Эта инициатива является неотъемлемой частью национального проекта “Цифровая экономика РФ”.

Согласно требованиям проекта, участниками могут стать населенные пункты, в которых проживает от 100 до 500 человек. Важное условие, чтобы в населенном пункте отсутствовала сотовая связь и доступ к Интернету. Если населенный пункт побеждает в голосовании, на его территории устанавливают как минимум одну точку доступа для оказания услуг по передаче данных и предоставлению доступа к сети “Интернет”.

По итогам прошлого года ПАО “Ростелеком” установил пять пилотных точек доступа с сигналом 4G. Сотовая связь и интернет появились в поселках Гремячий, Каица, Тотемского района, а также в Высокинском, Кудаганский, Рогна.

Сейчас оператор универсального обслуживания получает необходимые разрешения на проведение работ, в ближайшее время начнутся строительно-монтажные работы в девяти названных населенных пунктах региона. Сотовая связь и интернет в них появятся до конца 2022 года.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью
Фото: pixabay.com / @maxwellfury

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация