Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Мобильная связь стала доступнее для тотьмичей

Мобильная связь стала доступнее для тотьмичей

Тотьма
1 162
0

Сотовые операторы  часто сообщают нам о расширении зоны покрытия сети и улучшении качества связи в том или ином регионе.  А как обстоят дела с доступностью связи в Вологодской области и в Тотемском районе в частности? В  каких труднодоступных населенных пунктах нашего района  появилась сотовая связь? На эти и другие вопросы, нашему корреспонденту отвечал технический директор Tele2 Вологда Артемий Кашников.

- Артемий, Тele2 появилась в Вологодской области больше двух лет назад. Что изменилось за это время?
- За это время  изменилось очень многое. И, если смотреть на техническую составляющую, то скажу, что работы по улучшению качества сети проводятся нами на регулярной основе и, конечно же, будут проводиться и дальше. По сравнению с 2009 годом, когда Tele2 только вышла на Вологодский рынок, такие технические показатели качества связи, как неустойчивый сигнал  и возникновение помех, снизились на порядок. Это подтверждают и наши собственные исследования и опросы жителей Вологодской области. В итоге расширения зоны покрытия, на сегодняшний день  качественные услуги Tele2 доступны более чем для 85% жителей Вологодской области. Мы уверены, что все жители нашего региона должны иметь возможность пользоваться выгодной и качественной связью.

- Не так давно  компания Tele2 Вологда и Правительство Вологодской области подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. Что оно значит?
- Соглашение в первую очередь решает важную социальную задачу Вологодской области  -  развертывание сети качественной и недорогой мобильной связи в небольших и отдаленных населенных пунктах. Как правило, в них в силу технических ограничений,  невозможно или экономически неэффективно строительство фиксированной связи. Мы выходим в такие населенные пункты и даем возможность их жителям пользоваться качественной и выгодной мобильной связью. В рамках соглашения строительство и улучшение качества сети запланировано и в населенных пунктах Тотемского района.

- В каких именно?
- Только за последние два месяца мы запустили новые базовые станции в деревнях Коровиская, Соколово, Мартыниха, Быково, Фоминсоке, Фроловское. Услуги Tele2 стали доступны и в таких небольших населенных пунктах как Калинское, Кашинское, Топориха, Погорелово, Ивакино, Игмас, Леваш, Пески и др. В общей сложности качественной и недорогой мобильной связью Tele2 теперь обеспечены более 5000 жителей Тотемского района. К тому же за это время было была существенно улучшена связь вдоль трассы Чекшино-Великий Устюг. До конца 2012 года планируем запустить новые базовые станции в деревне Камчуга и поселке Михайловка. Это даст возможность пользоваться нашими услугами более 1500 жителям окрестных населенных пунктов. 

-  И  тотьмичам теперь можно не переживать за мобильную связь.
- Совершенно верно. Наша техническая служба круглосуточно работает над развитием и улучшением сети в регионе. Одной из приоритетных задач Tele2 является развитие сети в труднодоступных и отдаленных районах области, где наличие мобильной связи имеет особое социальное значение. Tele2 стремится предоставлять абонентам высокое качество сети, поэтому оборудование постоянно совершенствуется и модернизируется, а сервисы по передаче данных постоянно улучшаются. Для жителей Вологодской области буквально это означает, что теперь они будут всегда оставаться на связи и при этом не думать о больших расходах.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация