Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В целях поддержки агропромышленного комплекса Вологодской области направлено 3 миллиарда рублей

В целях поддержки агропромышленного комплекса Вологодской области направлено 3 миллиарда рублей

Новости Вологодской области
2 895
0

За восемь месяцев текущего года из средств бюджета Вологодской области было выделено порядка 2,4 миллиардов рублей, еще 500 миллионов рублей было взято из бюджета нашей страны.

Денежные средства пошли на субсидирование 193 производителей сельского хозяйства. Среди них, индивидуальные предприниматели, фермерские хозяйства и сельскохозяйственные предприятия.

Неоценимая поддержка была оказана региональным производителям мяса и молока. Кроме того, были возмещены затраты на приобретение машин и оборудования, проведение ремонтных работ по реконструкции и модернизации производственных объектов.

Специалисты полагают, что общий объем финансирования не превысит показатели прошлого года и составит 3,43 миллиарда рублей. По состоянию на конец августа, выплачено около 85% от общего объема финансирования. Основная часть средств направлена на поддержку животноводства (более 1,6 млрд рублей), растениеводства (почти 660 млн) и на поддержку инвестиционной деятельности сельхозтоваропроизводителей (более 500 млн).

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью
Фото: pexels.com / @rodnae-prod

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация