Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В праздничные дни у вологодских сотрудников ДПС отдохнуть не получилось

В праздничные дни у вологодских сотрудников ДПС отдохнуть не получилось

Новости Вологодской области
1 298
0

Отличились многочисленными нарушениями на дорогах как нерадивые водители, так и безалаберные пешеходы Вологодской области.

Только за первые четыре дня ноября, на которые выпали длинные выходные, работники дорожно-постовых служб региона зафиксировали 216 происшествий, приведших к материальному ущербу, 17 инцидентов закончились причинением увечий. В результате 23 человека получили травмы разной степени тяжести.

Так, в субботу в столице области управлявший автомобилем марки Шевроле мужчина совершил наезд на машину той же марки, стоявший у обочины, и одновременно столкнулся с автомобилем Лада, двигавшемся по встречной полосе. За рулем обоих транспортных средств, ставших случайными жертвами пьяного водителя, находились представительницы прекрасного пола. 29-летней владелице машины отечественного производства пришлось отправиться в больницу.

В воскресенье на трассе Москва-Архангельск виновником ДТП стал житель Северодвинска. Выехав на встречную полосу, 31-летний водитель автомобиля Хендай врезался в машину марки Шевроле. Водители двух столкнувшихся транспортных средств и их пассажиры также получили серьезные травмы.

К концу четвертого ноября сотрудники ДПС выявили 68 водителей, управлявших своими автомобилями без соответствующих удостоверений, и 60 автолюбителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Пренебрегающих законом пешеходов оказалось в десять раз больше – 609 пешеходам предстоит понести административную ответственность.

По неутешительным итогам проверок на дорогах работники ДПС еще раз призвали всех без исключения жителей Вологодчины и гостей области соблюдать правила, не превышать установленные ограничения скорости и не создавать аварийные ситуации.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация