Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » В Тотьме бьют рекорды по заготовке древесины и ведут активную борьбу с административными правонарушениями

В Тотьме бьют рекорды по заготовке древесины и ведут активную борьбу с административными правонарушениями

Официально
1 564
0

На состоявшемся 26 февраля Муниципальном собрании чиновники отчитались о результатах работы Административной комиссии Тотемского района, внесли поправки в годовой бюджет, обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку.

Представители юридического отдела администрации сообщили, что по итогам 2018 года Тотемский муниципальный район вышел на первое место среди регионов с численностью от 20 тысяч населения. За обозначенный период члены административной комиссии рассмотрели 193 протокола о соответствующих правонарушениях. В ходе проверки 89 нарушителей получили наказание в виде предупреждения, в 90 случаях был выписан штраф на общую сумму в 82 тысячи рублей. Порядка 46 постановлений о принудительном взыскании денежных средств было направлено в местную службу судебных приставов.

Директор Тотемского Лесхоза зачитал приказ Минпромторга РФ об успешном завершении инвестиционного проекта. Объем полученных инвестиций составил 350 миллионов рублей, которые были направлены на освоение лесов предприятия ВО «Вологдалесхоз», в частности, на лесопиление и лесозаготовку, на деревообработку. В рамках приоритетного проекта на территории лесхоза были построены деревообрабатывающий цех, котельная и сушильные камеры. Новые объекты уже введены в эксплуатацию, и ожидается, что это позволит повысить объемы переработки в 4 раза.

Положительную динамику в лесозаготовке отметил начальник Управления социально-экономического района, озвучив цифры, которых не получали на территории района уже 35 лет. По словам А.Н.Третьякова, за минувший год общий объем заготовки составил 1260,9436 тыс. куб/м. Огромная работа была проделана в сфере легализации трудовых отношений. Проведенные в связи с открытием новых объектов рейды выявили 143 человека, неофициально работающих на предприятиях лесхоза, было заключено 88 трудовых договоров.

О необходимости улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки населения в Тотемском районе поведала руководитель территориального отдела Роспотребнадзора. На собрании С.С. Ярославцева озвучила моменты, требующие особого контроля, как то безопасность и соответствие качеству продуктов, обеспечение граждан водой должного качества, увеличение участков обработки от клещей и организацию профилактики паразитарной заболеваемости. Следствием доклада стало создание рабочей группы по повышению уровня санэпидблагополучия в регионе.

Также парламентарии внесли корректировки в бюджет на 2019 год, в прогнозный план приватизации и в программу комплексного развития инфраструктуры. На собрании был утвержден перечень мест, в которых не допускается нахождение детей в ночное время без сопровождения родителей, и принята на рассмотрение рекомендация об образовании координационного совета по защите прав потребителей.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация