Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотемские приставы местного должника «из-под земли достали»

Тотемские приставы местного должника «из-под земли достали»

Тотьма
1 137
0

Сколько бы ни пытался укрыться от исполнительных органов житель города Тотьмы, правосудие восторжествовало. И теперь мужчине придется раскошелиться на крупную сумму.

В ходе розыскных мероприятий судебные исполнители обнаружили крупного должника в погребе собственного дома. Некоторое время он с успехом избегал встречи с приставами и успел накопить задолженности на общую сумму в 270 тысяч рублей из них 180 тысяч составили неоплаченные налоги и непогашенные кредиты плюс 90 тысяч рублей алиментов.

Когда в очередной раз осуществляющие принудительное исполнения судебных решений лица приехали на место жительства должника, его снова не оказалось дома. Но дверь квартиры была открыта. Зайдя в помещение, приставы увидели включенные телевизор и ноутбук, что явно указывало на недавнее присутствие хозяина.

Обход близлежащей территории и опрос соседей никаких результатов не дали, поэтому представителям ведомства пришлось вернуться в квартиру. Там они и застукали предприимчивого гражданина, рассчитывавшего незаметно пересидеть их визит в погребе. Похоже, в ближайшее время незавидная участь ожидает многих подобных должников, не желающих выплачивать алименты оставленным малолетним детям. 21 мая в области началась акция Судебные приставы - детям подчеркивающая необходимость привлечения всех граждан к этой актуальной проблеме.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация