Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Четыре объекта из Тотемского района вошли в число главных достопримечательностей "Сокровища Русского Севера"

Четыре объекта из Тотемского района вошли в число главных достопримечательностей "Сокровища Русского Севера"

Новости Вологодской области
1 363
0
Подведены итоги народного конкурса «Сокровища Русского Севера», - сообщает портал правительства Вологодской области.

Проект реализуется при поддержке Вологодского областного отделения Русского географического общества в рамках развития бренда «Вологодская область – Душа Русского Севера».
Первый его этап стартовал 15 октября. В течение месяца в муниципалитетах было организовано открытое голосование по выбору наиболее ярких местных достопримечательностей. Они составили так называемый «Топ-100».
Затем на официальном портале Правительства области открылось голосование за 35 туристских объектов Вологодчины. В связи с интересом к конкурсу голосование было продлено до 16 января.
За право войти в число лучших боролись 112 туристских объектов, заявленных муниципальными образованиями, которые можно разделить на две условные группы: популярные и заново открытые. Многие из них набрали по несколько тысяч голосов.
На заседание экспертного совета, в который вошли представители Вологодского отделения РГО, органов исполнительной государственной власти и средств массовой информации области, было принято решение внести в Реестр «Сокровищ Русского Севера» Спасо-Прилуцкий монастырь, ансамбль Ферапонтова монастыря и фрески Дионисия, усадьбу и дом Батюшковых, родину Василия Белова Тимониху и центр активного отдыха «Y.E.S.» под Вологдой. По решению Экспертного совета данный реестр является открытым и будет пополняться.
Информация о «Сокровищах Русского Севера» в течение всего 2015 года будет размещаться на рекламных конструкциях и в одноименном презентационном буклете, который будет распространяться в местных турфирмах, на российских и международных туристских выставках-ярмарках, в гостиничных комплексах и автозаправках.
Итоговый список «Сокровищ» размещен на портале Правительства области http://vologda-oblast.ru/konkurs-turistskikh-obektov/.
Чествование лидеров голосования пройдет в апреле 2015 года на выставке «Ворота Севера».
В число 35 лидеров конкурса туристских объектов «Вологодчина: сокровища русского Севера», набравших наибольшее количество голосов, вошли объекты Тотемского района: Спасо-Суморин монастырь, Тотемские картуши, церковь Покрова Пресвятой Богородицы с мраморным иконостасом в Усть-Печеньге и ледниковый валун "Лось" на Сухоне.



Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация