Погода в Тотьме C

город Тотьма » Туризм » В Тотьме вышел новый путеводитель по району

В Тотьме вышел новый путеводитель по району

Туризм
1 407
0
Цветной иллюстрированный 96-страничный путеводитель по Тотьме и Тотемскому району презентовали на днях в краеведческом музее, он уже есть в продаже.

Автором текста и большинства фотографий стал директор Тотемского музейного объединения Алексей Новосёлов, - сообщает сайт tourizm-totma.ru.
- Необходимость путеводителя, написанного лёгким языком, не перегруженного историческими терминами, зрела давно. Как туристам, так и горожанам хотелось приобрести издание о городе, которое можно было бы просто читать, как увлекательную книгу. Вместе с тем, обращаясь к прошлому, не хотелось бы забывать про настоящее – ведь многие хотят знать, чем живёт Тотьма современная, – сообщил Алексей Михайлович.
Путеводитель вышел под брендом «Вологодская область – душа Русского Севера» и состоит из нескольких частей. В справочной информации подробно объяснено: “Зачем ехать в Тотьму?”, “Когда ехать?”, “Как добраться?”, “Где остановиться?”, “Где питаемся? “, “Чем питаемся?”, “На чём перемещаемся по городу?”, а также “Событийный календарь”, “Нужные адреса и телефоны”.

Для интересующихся особенностями тотемской жизни представлены разделы “Энциклопедия тотемской идентичности от А до Я”, “Тотемский лексикон”, “Информационное пространство“. Основой путеводителя является мини-экскурсия “Прогулка по городу”, из которой можно узнать множество интересных фактов об истории, культуре и жителях Тотьмы.

В сборнике представлены четыре экскурсионных маршрутах, которые могут быть интересны для туриста, выезжающего за пределы Тотьмы в сёла и деревни района. Книжку можно купить в музеях Тотьмы, гостинице «Рассвет» и на городском рынке в газетном киоске.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация