Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Ансамбль «Вербушка» - юбилейный концерт

Ансамбль «Вербушка» - юбилейный концерт

Тотьма
1 370
0
Отчётный концерт народного коллектива «Ансамбль русской песни «Вербушка» посвящён был сразу двум праздничным датам
Милые, славные, очаровательные женщины из коллектива «Вербушка» и их аккомпаниатор – гармонист со стажем Александр Шолохов – это непревзойдённые мастера своего творчества в районе. Поистине, ансамбль «народный» - популярности «Вербушки» остаётся только позавидовать! Именно они частые гости многих творческих мероприятий, они встречают высокопоставленных гостей Тотьмы, они представляют наш район на различных конкурсах в качестве украшения, они гордость среди ветеранских коллективов. А репертуар «Вербушки» разнообразен настолько, что остаётся диву даваться, они способны своим чудным трёхголосием спеть самые разные вокальные произведения: от народных песен, частушек разных областей, до сложных романсов на стихи современных авторов, среди которых особое место занимает Николай Рубцов. Сложные по исполнению вокальные композиции для «Вербушки» никогда не были препятствием. А потому ансамбль и стал народным.
Нынешний концерт посвятили юбилейным датам бывшего руководителя ансамбля, его постоянной участницы и солистки Галины Сергеевны Козловой и гармониста Александра Николаевича Шолохова. В подарок со сцены звучали слова поздравлений, стихи, песни от друзей, коллег по культурному цеху, близких родственников.
Современную, но провинциальную Тотьму невозможно представить без этого ансамбля, как невозможно представить душу русского человека без песни. «Вербушка» - это своего рода тоже бренд Тотьмы, народный брэнд.





Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация