Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » 75-летию поэтессы Ольги Фокиной посвятили литературно-музыкальный вечер

75-летию поэтессы Ольги Фокиной посвятили литературно-музыкальный вечер

Тотьма
810
0

В сентябре известной поэтессе, члену Союза писателей России, обладательнице
Государственной премии РСФСР имени М. Горького, награждённой орденами Трудового Красного Знамени, «Знак Почёта» и медалью «За трудовую доблесть», Ольге ФОКИНОЙ, исполнилось 75 лет.
Поэтесса родом из Архангельской области, но сейчас живёт и работает в Вологде. А потому в честь юбилея известной и многими любимой нашей землячке было посвящено много мероприятий.
Тотемская библиотечная система не осталась в стороне. Творческие вечера поэзии Ольги Фокиной прошли в Калининском, Юбилейном, Погореловском, Варницком, Великодворском филиале и районной библиотеке им. Николая Рубцова.

В Тотьме, в районной библиотеке, собрались почитатели творчества Ольги Фокиной, среди них были и те, кто знаком с поэтессой лично. Работники библиотеки организовали красивый вечер с чтением стихов, рассказом о биографии поэтессы.
Перед зрителями выступили народный коллектив Тотемской детской музыкальной школы «Оркестр русских народных инструментов» под управлением Елены Кринкиной, народный коллектив Ансамбль «Вербушка» (руководитель Наталья Соседская). Песни, музыкальные композиции лились рекой. Много стихов Ольги Фокиной положены на музыку. И эти песни красивые, спокойные, нежные, как и все творчество, пронизанное душой русской женщины.
Многие произведения Ольги Александровны стали любимыми у тотьмичей. Ведь каждое стихотворение поэтессы наполнено любовью к родине, северной природе, личными переживаниями. Эти чувства так близки каждому человеку.
Директор ЦБС Нина Николаевна Никулинская сообщила, что созванивалась с поэтессой, и та загорелась желанием приехать в Тотьму, где много поклонников её творчества.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация