Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Скоро на службу

Скоро на службу

Тотьма
1 135
0

Первоначальная постановка граждан на воинский учёт началась в начале января в отделе военного комиссариата Вологодской области по Тотемскому и Бабушкинскому району.
В соответствии с Федеральным Законом № 53 «О воинской обязанности и военной службе», постановке на воинский учёт подлежат граждане, достигшие 17-летнего возраста. Кампания проводится районной комиссией уже с 1 января и продлится до 31 марта.
Постановка на учёт проводится с целью проведения предварительного предназначения граждан, годных к военной службе, к видам и родам войск, и выявления тех, кто имеет основания для освобождения от несения воинской обязанности или право для отсрочки.
В Тотемском районе в этом году, как пояснили в военном комиссариате, юношей, которых ставят на первоначальный учёт немногим больше двухста. Основная масса будущих призывников годны для военной службы.
Члены районной комиссии, которую возглавляет начальник отдела военного комиссариата по Тотемскому и Бабушкинскому району Юрий Петрович Паламарь, беседуют с кандидатами на воинскую службу, проводят медицинское обследование – в работе комиссии принимают участие врачи из Тотемской ЦРБ.
У ребят спрашивают, в каких войсках они хотели бы служить, какими профессиями овладеют те, кто учится в средних профессиональных учебных заведениях. Некоторые изъявили желание поступать в военные училища, о чём доложили комиссии.
Отрадно, что ни один из юношей, побывавших на комиссии, не сказал, что служить не хочет, все готовы пополнить ряды вооружённых сил России в ближайшем будущем.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация