Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Петарды опасны для детей!

Петарды опасны для детей!

Тотьма
1 557
0
Юный тотьмич пострадал от взрыва петарды, - сообщила районная пресса ВКонтакте. Маленькие бомбочки, популярные среди детей и подростков, стали причиной травмы у 12-летнего мальчика.

19 декабря в приёмный покой Тотемской ЦРБ был доставлен ребёнок, получивший ожёг кисти левой руки. По его словам, он зажигал петарды вместе с ещё одним товарищем в центре города. Одна из опасных «игрушек» бабахнула прямо в руке мальчика.
Активисты социальных сетей, журналисты призывали тотьмичей быть осторожными, взрослых – не покупать детям петарды. Но, пока гром не грянет… продавцы магазинов – а только два в Тотьме имеют право продавать пиротехнику – уверяют, что детям они продукцию не сбывают. Между тем, как-то попадает она в детские руки. По словам пострадавших – взяли пиротехнику мальчики у подростков постарше. Да и до сих пор по городу то тут, то там слышен грохот бомбочек. Сколько ещё трагедий должно произойти, пока взрослые не откроют глаза и не научаться безопасности? Быть осторожными с петардами, обратить внимание взрослых к проблеме советует и заместитель главы района Андрей Зарубин. Будьте осторожны с пиротехникой в новогодние праздники, не давайте её детям, и ни в коем случае не покапайте чужим несовершеннолетним!

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация