Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » В вологодской области стартовала акция «Белая лента»

В вологодской области стартовала акция «Белая лента»

Пресса
873
0

Сегодня отмечается Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Он был учрежден 17 декабря 1999 года резолюцией Генеральной ассамблеей ООН. Вологодчина в этом году уже в четвертый раз присоединится к международной акции «Белая лента», направленной на преодоление насилия по отношению к женщинам, детям, инвалидам, людям пожилого возраста.

В этом году участие в ней примут не менее 300 тысяч человек во всех муниципальных образованиях области. Старт акция дан сегодня на Кремлёвской площади в Вологде. В течение 2 недель волонтёры будут раздавать информационные материалы и символ акции — белую ленту. К акции подключатся правоохранительные органы, образовательные учреждения, социальной защиты и другие структуры.

В прошлом году благодаря активному проведению акции на Вологодчине случаи домашнего насилии сократились почти вдвое по сравнению с 2009 годом.

Акция "Белая лента-2011" пройдет одновременно во всех муниципальных образованиях области до 11 декабря. Среди основных мероприятий: проведение информационно-просветительской работы в образовательных учреждениях, учреждениях культуры, здравоохранения, социального обслуживания населения, в трудовых коллективах, культурно-массовые и спортивные мероприятия, круглые столы, распространение агитационно-просветительской продукции и т.д. В рамках акции образовательными учреждениями для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, организуются межрайонные круглые столы. Целью проведения данных мероприятий является повышение компетентности специалистов, обеспечивающих профилактику жестокого обращения с детьми. 9 декабря в 10 часов пройдёт круглый стол в Тотемском центре психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков - "Особенности профилактики детской агрессивности в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация